Archiv - Freizeiten

2020

  • Ki-FZ 8-12 : Otto-Weinmann-Haus, Waldenburg / HL: Felix Dreier (durch Covid 19 Pandemie ausgefallen)
  • Jgd-FZ 12-15: Anthisnes, Belgien / HL: Helena Neu (durch Covid 19 Pandemie ausgefallen)
  • Jgd-FZ ab 15: Wanderfreizeit ins Berchtesgadener Land / HL: Luca Gnther (durch Covid 19 Pandemie ausgefallen)

2019

  • Ki-FZ 8-12 : Bernhardshtte/ HL: Felix Dreier
  • Jgd-FZ 12-15: Breitenbach, A / HL: Felix Rder

2018

  • Ki-FZ 8-12 : Kalkweil / HL: Felix Dreier
  • Jgd-FZ 12-15: Rowaldhoeve, NL / HL: Helena Neu

2017

  • Ki-FZ 8-12 : Hager Hof / HL: Felix Dreier
  • Jgd-FZ 12-15: Schnberger Strand, / HL: Klara Dreier

2016

  • Ki-FZ 8-12 : Bsingfeld / HL: Felix Dreier
  • Jgd-FZ 12-15: Marwede / HL: Elias Reusch

2015

  • Ki-FZ 8-12 : Nickersberg / HL: Klara Dreier
  • Jgd-FZ 12-15: Breitenbach / A, HL: Luca Gnther

2014

  • Ki-FZ 8-12 : Kalkweil / HL: Klara Dreier
  • Jgd-FZ 12-15: Rowaldhoeve, NL / HL: Luca Gnther

2013

  • Ki-FZ 8-12 : Baltrum / HL: Klara Dreier
  • Jgd-FZ 12-15: Schnberger Strand / HL: Ralf Schupp
  • Ski-FZ 15-19: Faultierfarm Kappl / HL: Ralf Schupp

2012

  • Ki-FZ 8-12 : Hager Hof / HL: Klara Dreier / Peter Eufinger
  • Jgd-FZ 12-15: Neu Sammit / HL: Jonas Partsch
  • Ski-FZ 15-19: Haus Mallaun Pitztal / HL: Ralf Schupp

2011

  • Ki-FZ 8-12 : Regenstauf / HL: Felix Dreier
  • Jgd-FZ 12-15: Baltrum, CH / HL: Ralf Schupp / Jonas Partsch
  • Ski-FZ 15-19: Berger Alm / HL: Anne Schupp

2010

  • Ki-FZ 8-12 : Altensteig / HL: Felix Dreier
  • Jgd-FZ 12-15: Matten, CH / HL: Ralf Schupp

2009

  • Ki-FZ 8-12 : Hagerhof Belm HL: Ralf Schupp
  • Jgd-FZ 12-15: Sdjtland DK / HL: Tobias Herbst
  • Jgd-FZ 15-19: Jemgung Ditzum / HL: Thomas Klein

2008

  • Ki-FZ 8-12 : Nickersberg HL: Ralf Schupp
  • Jgd-FZ 12-15: Westendorf / HL: Tobias Herbst

2007

  • Ki-FZ 8-12 : Baltrum HL: Kristina Dapper
  • Jgd-FZ 12-15: Neu-Sammit HL: Sunny Kremer, Tobias Herbst
  • Jgd-FZ 15-18: Texel / NL HL: Thomas Klein

2006

  • Ki-FZ 8-12 : Burg Steinegg HL: Johannes Roth
  • Jgd-FZ 12-15: Faak am See / A HL: Kristina Dapper
  • Jgd-FZ 15-18: Beaucaire / F HL: Lars Jung, Ren Schmidt

2005

  • Ki-FZ 8-12 : Nickersberg HL: Johannes Roth
  • Jgd-FZ 12-15: Schnberg a.d. Ostsee HL: Kristina Dapper
  • Jgd-FZ 15-18: Broek-Waterland / NL HL: Lars Jung, Ren Schmidt

2004

  • Ki-FZ 8-12 : Ettenbeuren HL: Johannes Roth
  • Jgd-FZ 12-15: Schloss Ebersberg HL: Kristina Dapper
  • Jgd-FZ 15-18: Bobbin auf Rgen HL: Ren Schmidt

2003

  • Ki-FZ 8-12 : Klosterbrunnen HL: Johannes Roth
  • Jgd-FZ 12-15: Baltrum HL: Kristina Dapper
  • Jgd-FZ 15-18: Hanstorf bei Rostock HL: Ren Schmidt

2002

  • Ki-FZ 8-12 : Schloss Ebersberg HL: Kristina Dapper
  • Jgd-FZ 12-15: Westendorf / A HL: Volker Heider, Stefan Schneider
  • Jgd-FZ 15-18: Le Manoir / F HL: Lars Jung

2001

  • Ki-FZ 8-12 : Wiblingwerde HL: Fabienne Steioff
  • Jgd-FZ 12-15: Baltrum HL: Kristina Dapper
  • Jgd-FZ 15-18: Montaione-Toscana / I HL: Lars Jung

2000

  • Ki-FZ 8-12 : Schloss Bittelbrunn HL: Lars Jung
  • Jgd-FZ 12-15: Schloss Ebersberg HL: Kristina Dapper
  • Jgd-FZ 15-18: Giethoorn / NL HL: Oliver Schupp

1999

  • Ki-FZ 8-12 : Klosterbrunnen HL: Volker Heider, Viola Langer
  • Jgd-FZ 12-15: Westendorf / A HL: Kristina Dapper
  • Jgd-FZ 15-18: Prackenbach HL: Oliver Schupp, Esther Jung

1998

  • Ki-FZ 8-12 : Burg Steinegg HL: Volker Heider, Bettina Bay
  • Jgd-FZ 12-15: Neu Sammit HL: Dirk Kremer, Viola Langer
  • Jgd-FZ 15-18: Salem am See HL: Steffen Neukirch, Oliver Schupp

1997

  • Ki-FZ 8-12 : Hofstetten-Fehrenbacher Hof HL: Volker Heider
  • Jgd-FZ 12-15: Klosterbrunnen HL: Michael Dernbach
  • Jgd-FZ 15-18: Westendorf / A HL: Dirk Kremer, Kristina Dapper

1996

  • Ki-FZ 8-12 : Burg Steinegg HL: Volker Heider
  • Jgd-FZ 12-15: Wolfach HL: Michael Dernbach
  • Jgd-FZ 15-18: Neu Sammit HL: Dirk Kremer

1995

  • Ki-FZ 8-12 : Frhnd-Schnau HL: Bianca Schermuly, Lothar Trost
  • Jgd-FZ 12-16: Baltrum HL: Dirk Kremer
  • Jgd-FZ 16-18: Montaione-Toscana / I HL: Thomas Baecker

1994

  • Ki-FZ 8-12 : Hofstetten HL: Bianca Schermuly, Lothar Trost
  • Jgd-FZ 12-16: Burg Steinegg HL: Dirk Kremer, Volker Heider
  • Jgd-FZ 16-20: Magueron / F HL: Thomas Baecker

1993

  • Ki-FZ 8-12 : Rothmannsthal HL: Bianca Schermuly, Lothar Trost
  • Jgd-FZ 12-15: Tschierv / CH HL: Dirk Kremer, Volker Heider
  • Jgd-FZ 15-18: Ameland / NL HL: Eckhard Krumpholz

1992

  • Ki-FZ 8-12 : Untertiefengrn HL: -
  • Jgd-FZ 12-16: Colmar-Elsass / HL: Dirk Kremer
  • Jgd-FZ 16-18: Montaione-Toscana / I HL: Eckhard Krumpholz

1991

  • Ki-FZ 8-12 : Brandtlecht / HL: -
  • Zeltlager 9-15: Langgns / Christoph Lohmann, Volker Heider
  • Jgd-FZ 12-16: Baltrum / HL:
  • Jgd-FZ 16-18: Antrain / HL:

1990

  • Ki-FZ 8-12 : Seebach HL: Volker Heider, Thomas Baecker
  • Jgd-FZ 12-15: Ladis-Tirol / A HL: Thomas Klippel (Rich)
  • Jgd-FZ 15-18: Montaione-Toscana / I HL: Gerhard Stillger

1989

  • Ki-FZ 8-12 : Vechta HL: Silke Bay
  • Jgd-FZ 10-15: Baltrum HL: -
  • Jgd-FZ 14-18: Casa Pomponi-Toscana / I HL: -

1988

  • Ki-FZ 8-10 : Klosterbrunnen HL: Brbel Weier
  • Jgd-FZ 10-14: Wolfach HL: Thomas Klippel (Rich)
  • Jgd-FZ 14-18: Saalbach / A HL: Maria Stillger

1987

  • Ki-FZ 8-11 : Untertiefengrn HL: Brbel Weier, Monika Schmidt
  • Jgd-FZ 11-14: Colmar-Elsass / F HL: Thomas Klippel (Rich), Marika Steiner
  • Jgd-FZ 14-18: Schloss Bittelbrunn HL: Maria Stillger, Andreas Mller (Moby)
  • Fahrrad-FZ 15-18: Papenburg-Emsland HL: Gerhard Stillger, Thomas Weier (Kptn’)
  • Zeltlager 9-13: Lang-Gns HL: Gerhard Heun, Mathias Schermuly

1986

  • Ki-FZ 8-12 : Schloss Ebersberg HL: Thomas Klippel (Rich), Dirk Gnther
  • Jgd-FZ 12-15: Untertiefengrn HL: Thomas Weier (Kptn’), Marika Steiner
  • Jgd-FZ 15-20: Katwijk a.d. Maas / NL HL: Sabine Raas (Raasi)
  • Zeltlager 9-13: Lang-Gns HL: Gerhard Heun

1985

  • Ki-FZ 8-12 : Haslach-Fehrenbacher Hof HL: Thomas Klippel (Rich), Andreas Mller (Moby)
  • Jgd-FZ 12-15: Frsteneck bei Passau HL: Thomas Weier (Kptn’), Maria Stillger (Mary)
  • Jgd-FZ 15-20: Saalbach / A HL: Sabine Raas (Raasi), Alexandra Kremer (Al)
  • Zeltlager 9-13: Taunusstein HL: Gerhard Heun

1984

  • Ki-FZ 8-12 : Untertiefengrn HL: Andreas Mller (Moby)
  • Jgd-FZ 12-15: Haslach-Fehrenbacher Hof HL: Maria Stillger (Mary), Alexandra Kremer (Al)
  • Jgd-FZ 15-18: Schloss Ebersberg HL: Sabine Raas (Raasi), Gabi Mller

1983

  • Ki-FZ 8-11 : Seebach HL: Maria Stillger (Mary)
  • Jgd-FZ 12-15: Weissenbach-Tirol / A HL: Andreas Mller (Moby)
  • Jgd-FZ 13-15: Seebach HL: Heike Schneider, Gabi Mller
  • Jgd-FZ 14-17: Flums / CH HL: Sabine Raas (Raasi)

1982

  • Ki-FZ 8-13 : Lutzerath-Eifel HL: Maria Stillger (Mary), Andreas Mller (Moby)
  • Jgd-FZ 13-15: Weissenbach-Tirol / A HL: Herbert Speth
  • Jgd-FZ 15-17: Colmar-Elsass / F HL: Paul Arthen

1981

  • Ki-FZ 8-12 : Coburg (Blockhtten) HL: Maria Stillger (Mary), Herbert Speth
  • Ki-FZ 10-12 : Bergach HL: Heike Schneider, Andreas Mller (Moby)
  • Jgd-FZ 13-15: Wolfach HL: Volkmar Haller
  • Jgd-FZ 15-17: Ruitz / F HL: Paul Arthen

1980

  • Ki-FZ 8-12 : - (z.Zt. keine Aufzeichnungen) HL: -
  • Jgd-FZ 13-15: - (z.Zt. keine Aufzeichnungen) HL: -
  • Jgd-FZ 15-17: - (z.Zt. keine Aufzeichnungen) HL: -

1979

  • Zeltlager 8-13 : Dahn-Pflzer Wald HL: Herbert Speth, Andreas Mller (Moby)
  • Mdchen-FZ 8-12 : Kirchhr HL: Johanna Feiler
  • Jgd-FZ 12-15: Brotdorf bei Merzig HL: Volkmar Haller, Franz-Josef Arthen, Pfarrer Alois Breitling
  • Jgd-FZ 15-17: Ruitz / F HL: Heinz Roth

1978

  • Ki-FZ 8-12 : - (z.Zt. keine Aufzeichnungen) HL: -
  • Jgd-FZ 13-15: - (z.Zt. keine Aufzeichnungen) HL: -
  • Jgd-FZ 15-17: - (z.Zt. keine Aufzeichnungen) HL: -

1977

  • Zeltlager 8-13 : Dahn-Pflzer Wald HL: Martin Richard
  • Ki-FZ 8-12 : Ottenhfen HL: Johanna Feiler, Franz-Josef Arthen, Pfarrer Harald Drechsler
  • Jgd-FZ 12-15: Seebach HL: Ottmar Schneider, Ilona Kremer

1976

  • Ki-FZ 8-12 : - (z.Zt. keine Aufzeichnungen) HL: -
  • Jgd-FZ 13-15: - (z.Zt. keine Aufzeichnungen) HL: -
  • Jgd-FZ 15-17: - (z.Zt. keine Aufzeichnungen) HL: -

1975

  • Ki-FZ 8-12 : Frhnd-Schnau / Schwarzwald HL: Franz-Josef Arthen
  • Jgd-FZ 11-14: Todtnau / Schwarzwald HL: Jrgen Braun (Diakon)
  • Jgd-FZ 15-17: Ruitz / F HL: Lydia Arthen, Franz-Josef Arthen, Pfarrer Hubert Reich
  • Zeltlager 7-10 (Jungs): Gehring-Eifel HL: Jrgen Braun (Diakon)

KjG Niederbrechen
Jugendzentrum PeeZ
Dietkircher Strae 14
65611 Brechen